Исполнительный лист по решению суда по задолженности зп пристав вернул, т.к ничего у юр.лица не нашли, налоговая исключает компанию из ЮГРЛ, можно ли надеятся еще на погашение задолженности?

Исполнительный лист по решению суда по задолженности зп пристав вернул, т.к ничего у юр.лица не нашли, налоговая исключает компанию из ЮГРЛ, можно ли надеятся еще на погашение задолженности? Может быть с ген.директора теперь? Заново подавать в суд?

, Ирина, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Только привлечение к субсидарной ответственности, директора, учредителем! Обращайтесь если что! Александр !

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

налоговая исключает компанию из ЮГРЛ

 Если эта юк зарегистрирована в форме ООО, то при таком решении налогового органа, действительно, возможно привлечение — к субсидиарной ответственности.

Однако, нужно знать точное основание, по которому налоговый орган инициирует исключение Общества из реестра. В силу закона, это возможно только при исключении ООО из ЕГРЮЛ — по 2ум основаниям закона.

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Это Акцилнерное общество. 15 января 2024 г. регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности). Есть шансы?