Где поставить печать о продлении в миграционной карте и что делать при её отсутствии
Здравствуйте. Такая ситуация. Приехал в Россию из Казахстана, с целью работа. Сделал регистрацию, оформил трудовой договор, после чего снова продлил регистрацию.
Однако, мне не поставили в миграционной карте печать о продлении сроков. А с меня ее требуют, чтобы получать денежные переводы в банках.
И в феврале, мне снова идти продлевать регистрационный учёт. А печати нет.
Что мне делать? Возможно поставить печать сейчас? Если да, то куда мне следует обратиться?
В случае принятия в установленном порядке решения об изменении (продлении, сокращении) срока временного пребывания иностранца в РФ МИД или территориальный орган ГУВМ МВД проставляет в миграционной карте отметку об изменении срока временного пребывания иностранца в РФ.
Следовательно, отметка о продлении срока пребывания ставится в миграционной карте, если МИД или ГУВМ МВД принимает решение о продлении этого срока.
Но для продления срока пребывания не всегда требуется оформлять такое решение (п. 6 Порядка, утвержденного Приказом МВД России от 18.12.2017 N 933).
Таким образом, при продлении патента срок пребывания продлевается автоматически, иностранец не обращается в ГУВМ МВД, сотрудник ГУВМ МВД не выносит решение о продлении срока пребывания и не ставит отметку в миграционную карту.
Но для спокойствия Вам ничего не мешает и Вы можете обратитесь в территориальный отдел (УМП) управления по вопросам миграции и попросите поставить штамп.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!