Маму выписали и прописали по новому адресу через МФЦ

Добрый вечер. Мама не проживает и не прописана по данному адресу больше года, а с ее карточки списывают долг за ЖКХ судебные приставы. Что делать в такой ситуации? Как все исправить? Маму выписали и прописали по новому адресу через МФЦ

, Ольга, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Просто так, без судебного решения или судебного приказа приставы бы ничего не списывались. Значит, в отношении мамы есть возбужденное исполнительное производства, а есои есть производство, значит есть и решение суда.

На сайте ФССП по данным ФИО мамы посмотрите, есть ли открытое исполнительное производство в отношении мамы

https://fssp.gov.ru/

Там будет указано, каким судом вынесен приказ

Нужно писать возражение в суд относительно вынесенного судебного приказа. Получать определение суда и направить приставу, чтобы закрыл испол производство