Есть возможность подать на банкротство?

Добрый вечер. Такая проблема, есть контор 7, в которых у меня взяты займы, не прошло и месяца с заключения договора, но уже сейчас понимаю, что не получится отдать. Хоть и работаю официально. Сумма около 80000. Есть возможность подать на банкротство? Или нужно ждать, чтобы прошло опеределенное кол-во времени с момента заключения договора с конторами?

, Имран, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Имран!

Нет, конкретных сроков не предусмотрено — Вы имеете право подать на бакнротство, если уверены в том, что исполнить обязательства не получится, это предусмотрено положениями ФЗ «О несостоятельности (бакнротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Только надо понимать, что процедура банкротства не бесплатная и потребуется помощь специалиста — надо обращаться в компанию по бакнротствам или же к арбитражному управляющему.

Всего доброго!