Здравствуйте купил машину в 2023 году, поставил на учёт, в 24 приходит повестка в суд, так как автомобиль с 22 го года в залоге в микрофинансовой банке, на прежнего собственника, сто делать?
Здравствуйте купил машину в 2023 году , поставил на учёт, в 24 приходит повестка в суд, так как автомобиль с 22 го года в залоге в микрофинансовой банке, на прежнего собственника, сто делать?
, Ал, г. Томск
Илья Казаков
Добрый день,
Во первых проверить дату внесения сведений о залоге в реестр. Если эта дата до покупки, на автомобиль может быть наложено взыскание и вы его потеряете.
Далее, необходимо ознакомиться с сущностью предъявляемых требований, возможно проще погасить долг и снять залог (если долг существенно меньше стоимости автомобиля), затем попытаться взыскать уплаченную сумму с должника.