Как я могу вернуть свои деньги или поменять телефон на новый?
Добрый день. Покупала на яндексмаркете айфон 14 про макс в рассрочку 26.11. После того как подарила телефон, владелец стал его настраивать и выяснилось, что телефон заблочен и не поддерживает симкарты, после долгих разбирательств что с телефоном, я обратилась в январе в службу поддержки магазина чтобы вернуть товар или деньги, но мне отказали и хотят телефон отремонтировать так как он на гарантии, гарантия год. Но я телефон не ломала и их сервисный центр подтвердил, что телефон действительно не работает. Сейчас телефон у продавца и он не хочет возвращать мне деньги и говорит, что может мне его только отремонтировать. Как я могу вернуть свои деньги или поменять телефон на новый?
Здравствуйте!
Если у вас есть экспертное заключение о том, что телефон технически не исправен, вы вправе обратиться к ООО «ЯНДЕКС. МАРКЕТ» с претензией о возврате денежных средств, если получите официальный письменный отказ, вправе обратиться в суд.
Вам нужно бумажное (либо скан) подтверждение, и тогда в споре будет ваша сторона более защищенной.