Что делать есди подпесал довереность на сестру, а сестра переделола на мать все, как сделать сделать ьак что бы анулировать довереность, что бы маьь не продола квартиру и не остатся бомжом

что делать есди подпесал довереность на сестру , а сестра переделола на мать все , как сделать сделать ьак что бы анулировать довереность, что бы маьь не продола квартиру и не остатся бомжом

, Арсентий, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На сколько я понял, доверенность была с правом передоверия и на данный момент, поверенным является Ваша мать.

В случае если доверенность удостоверена нотариусом, ты Вы должны обратиться к нотариусу, для отзыва доверенности. В случае если доверенность удостоверена не нотариусом, то Вы все равно должны обратиться к нотариусу и он внесет соответствующую информацию в Единую информационную систему нотариата, это и будет считаться уведомлением об отмене.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.