Я взял займ 2015 МФО, не оплатил его
Я взял займ 2015 МФО,не оплатил его.
Мой долг 2019 продали Первому Коллекторскому Бюро.
Я начал платить им,но потом перестал.Недавно мне звонили предложили оплатить 10000 руб.
Брал займ 9900руб.Насчитали сумму 30543руб.
Что мне делать?
, Роман, г. Бодайбо
Алексей Колотилин
Добрый день, Роман! Вам нужно заключить с коллекторским бюро договор о прощении Вам оставшейся суммы долга (статья 415 ГК РФ). Взамен Вы соглашаетесь оплатить единовременный взнос в размере 10000 рублей. В таком случае Вы можете заплатить данную сумму коллекторскому агентству.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин