Какиеесть особенности и нюансы?
Самозанятость у работающего бюджетника.
Есть врач (работает зав. отделением в ГБУЗ - госбольнице на полную занятость).
Может ли он оформить самозанятость и продавать какие-нибудь образовательные курсы или вести образовательную деятельность онлайн или например давать какие-то образовательные рекомендации?
Чем это чревато для основного места работы? Какиеесть особенности и нюансы?
Здравствуйте, Иван, г. Москва!
Самозанятость у работающего бюджетника.
Есть врач (работает зав. отделением в ГБУЗ — госбольнице на полную занятость).
Врач хоть и «бюджетник», но не является государственным служащим. А тем более собирается заниматься образовательной деятельностью, что позволительно государственному служащему, а медицинскому работнику — врачу можно заниматься образовательной, педагогической деятельностью.