Служба в Армии Иностранца с Российским гражданством
Добрый день, вопрос следующего рода, Я был гражданином Республики Армения, сейчас я гражданин Российской Федерации, в бытность гражданина РА, я отслужил два года в пограничных войсках РА с 2008 года по 2010 год. Гражданство РФ получил в Марте 2014 года, распространяется ли моя военная служба в Армии РА на РФ или же мне придется еще год отслужить в РФ? За ранее благодарю Вас за ответ, С уважением.
Если международного договора между РФ и Арменией на этот счет не существует, то вы подлежите призыву на территории РФ. У меня нет информации о наличии такого международного договора.Статья 23.
Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие
призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской
обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Можете обратиться с запросом в Министерство обороны РФ.