Под моей квартирой магазин " Горилка" на крыльце магазина постоянно курят
Здравствуйте! Под моей квартирой магазин " Горилка" на крыльце магазина постоянно курят. Весь дым у меня в квартире. Что мне делать?
, Екатерина, г. Москва
Пётр Чигрин
Екатерина, здравствуйте!
Курение в общественных местах влечет за собой административную ответственность по ст. 6.24 КоАП РФ, подведомственной органам полиции. Стоит иметь в виду, что по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения, лицо, совершившее противоправные действия (ст. 26.1 КоАП РФ).
Обратиться с сообщением можно по телефону дежурному, сообщив ФИО и обстоятельства нарушения, Вам сообщат регистрационный номер (т.н. КУСП) для контроля рассмотрения Вашего обращения.