Владелиц авто говорит что задолженность погасил, но стоит ли верить, что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте, купил автомобиль начал ставить его на учет и оказалось , что на данном авто наложены ограничения у приставов. Владелиц авто говорит что задолженность погасил , но стоит ли верить, что мне делать в данной ситуации ???

, Алена, г. Черемхово
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алена! Запросите у прежнего собственника автомобиля документы о погашении задолженности и снятии ограничений с автомобиля. Пригрозите ему отказом от сделки в связи с введением Вас в заблуждение в момент ее заключения.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Алена
Клиент, г. Черемхово
Спасибо огромное.

Рад помочь, обращайтесь

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Алёна!

Владелиц авто говорит что задолженность погасил, но стоит ли верить, что мне делать в данной ситуации ?

Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Дальнейшие действия вы вправе отстаивать свои права в судебном порядке.