В коммуналке жену и несовершеннолетнего ребëнка, сам там не прописан, я только собственник?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать в свою комнату 14 кв.м. в коммуналке жену и несовершеннолетнего ребëнка, сам там не прописан, я только собственник?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий! Да, можете, как собственник жилого помещения Вы можете распоряжаться им всеми законными способами (статья 30 Жилищного кодекса РФ; статья 209 Гражданского кодекса РФ).

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин