Как переоформить бабушкину долю гаража на маму или меня?
Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить в следующей ситуации. Моя бабушка (87 лет) болеет деменцией (сильная форма, но меня узнает пока еще), не ходячая, лежит, в основном. На бабушку оформлена 1/2 гаража папиного (папа умер в 2021 г). Вторая доля гаража оформлена на маму (папину жену). Как переоформить бабушкину долю гаража на маму или меня?
, Анастасия, г. Пермь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Можно оформить дарение доли от бабушки — вам. Налога не будет. Нужен нотариус.
Между бабушкой и мамой договор дарения доли лучше не заключать, так как кроме оплаты услуг нотариуса ей придется заплатить налог 13%.