Подскажите я мать одиночка у меня два жилых дома один куплен под материнский капитал в обоих домах выделены доли на троих на меня и на детей по 1/3 доли мне отказали в едином пособие

Добрый день. Подскажите я мать одиночка у меня два жилых дома один куплен под материнский капитал в обоих домах выделены доли на троих на меня и на детей по 1/3 доли мне отказали в едином пособие. Подскажите можно ли с этим что нибудь сделать

, Николай, г. Краснодар
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Если доли в квартире, доме превышают 24 кв метра в совокупности на каждого члена вашей семьи — отказ правомерен.

Николай
Клиент, г. Краснодар
Да то что отказ правомерен это да. Но можно ли что нибудь сделать с этим там подарить долю или ещё что

Свою долю можете продать, долю детей с разрешения органа опеки, на так, чтобы при этом не ущемились права детей.А так никто вам не запрещает распорядится своим имуществом, только если вы планируете временно «продать» нужно, чтобы в человеке, которому вы продадите, были уверены. Потом будет трудно оспорить сделку купли-продажи.