Здравствуйте, Сергей.
В соответствии со статьей 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права. Утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб)...
В силу пункта 1 статьи 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В связи с этим, вы вправе требовать возмещения ущерба от управляющей компании.
Для этого рекомендую направить письменную претензию с требованием о компенсации причиненного вреда (либо восстановлении козырька, на выше усмотрение). В случае отказа управляющей компании от компенсации вреда, вы вправе в судебном порядке взыскать компенсацию причиненного вреда.
Для привлечения лица к ответственности в виде возмещения убытков необходимо доказать:
наличие убытков и их размер;
противоправное поведение, повлекшее причинение вреда;
причинную связь между противоправностью поведения и наступившими убытками.
Тот факт, что козырек не является общим имуществом МКД не имеет какого-либо значения, так как в данном случае речь идет о виновных действиях сотрудников УК в причинении вреда.
Вы являетесь собственником?
УК отказывается отремонтировать козырёк?