Вы вносите на свой р/с денежные средства 21

Olga S, [22 янв. 2024 г., 15:14:00]:

Добрый день.

Ситуация такая.

Я работала на агентство и мою зп разбивали на две части. Одна официальная минимальная на карту. Другая так же на карту, но ее я оформляла как самозанятый уплачивая налог. Оказыается они платили с одного ип что незаконно и сейчас к ним пришла налоговая.

Сейчас юрист с их стороны предлагает такую схему и я хочу проверить на сколько она законная и не будет ли у меня потом проблем.

1. Вы вносите на свой р/с денежные средства

2. Переводите платёж на р/с фирмы с которой приходили деньги (с назначением платежа возврат ошибочно перечисленных денежных средств)

3. В приложении мой налог аннулируете необходимые чеки

4. Предоставляете платежное поручение и аннулированные чеки фирме

занимаетесь ли вы такими вопросами?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут