Здравствуйте, девушке 16 мне 21, она беременна, мне грозит лишение свободы, или нет

Здравствуйте, девушке 16 мне 21 ,она беременна ,мне грозит лишение свободы ,или нет

, Денис, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если забеременела в 16, то уголовного наказания не будет.Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.