Можно ли размежевать один большой участок на участки и какова их минимальная площадь по ПЗЗ

Здравствуйте. Земля сельхозназначения, с ВРИ сельскохозяйственное производство, в Анапе Краснодарского края. Можно ли размежевать один большой участок на участки и какова их минимальная площадь по ПЗЗ. Если пострить дачные домики, то можно их будет сдавать в аренду или продать.

, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Земля сельхозназначения, с ВРИ сельскохозяйственное производство,

Добрый вечер! На землях с/х назначения нельзя заниматься строительством зданий, которые не служат целевому назначению участка — сельскохозяйственной деятельности.

Согласно классификатору ВРИ таких участков -1.0 «Сельскохозяйственное использование»:

содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1 — 1.20, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции

Если пострить дачные домики, то можно их будет сдавать в аренду или продать.

 Нет, такое строительство на участках с/хназначения запрещено.