Можно ли обжаловать постановление о неоплаченной парковке после истечения 10 дней?
Возможно ли обжаловать постановление комитета по транспорту о неоплаченной парковке после истечения 10 дневного срока
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Возможно ли обжаловать постановление комитета по транспорту о неоплаченной парковке после истечения 10 дневного срока
Добрый день, возможно, но необходимо заявить ходатайство о восстановлении процессуального срока.
В соответствии со статьей 30.3. КОАП РФ: «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу».
Здравствуйте!
после истечения 10 дневного срока
Срок 10 дней вы от какого момента считаете?