Здравствуйте, ситуация такая, я в 10 классе передумал идти в 11 и хотел узнать могу ли я сейчас пустить в грубо говоря скажем в бурсу на 1 курс если там есть места?

Здравствуйте, ситуация такая, я в 10 классе передумал идти в 11 и хотел узнать могу ли я сейчас пустить в грубо говоря скажем в бурсу на 1 курс если там есть места ?

, Дмитрий, г. Волгоград
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Нет, так не получится. Набор в колледжи происходит летом; отдельные колледжи, в которых есть недобор, могут осуществлять набор и далее, вплоть до 25 ноября. Но после этой даты поступить уже нельзя. Перевестись из школы в колледж тоже невозможно: перевод осуществляется только между учебными заведениями одного уровня.

Можете закончить 10 класс, забрать аттестат, и с ним поступать летом.