Ему 16 ей 14 выпили алкоголь и переспали.Девочка утверждает что он воспользовался её беспомощным состоянием и она не хотела сексуальной связи.Что грозит парню?

ему 16 ей 14 выпили алкоголь и переспали ...Девочка утверждает что он воспользовался её беспомощным состоянием и она не хотела сексуальной связи....Что грозит парню ???

, Маргарита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если молодому человеку 16 лет, то грозит ст. 131 УК РФ

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Необходимо как можно больше смягчающих обстоятельств, плюс конечно установить все обстоятельства дела.