Сейчас я иду устраиваться на работу и у меня ещё болеет ребёнок, имеют право меня отравить на эти 60 часов работы?
Здравствуйте, мне суд дал 60 часов работы. Сейчас я иду устраиваться на работу и у меня ещё болеет ребёнок , имеют право меня отравить на эти 60 часов работы?
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Хальзов
Добрый вечер. В соответствии со ст. 82 УК РФ отсрочка отбывания наказания осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, может быть предоставлена как при постановлении приговора, так и во время отбывания наказания.
Все зависи от заболевания ребёнка, но если он не достиг 14 лет. Можно обратиться в суд и поросить отсрочку.
Остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.