Если ответчик, то почему, если его не уведомили о намерении подачи иска в суд?
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Теплосеть подала иск в суд на задолженность, без официального уведомления ответчика о подаче иска в суд.Но задолженность была уплачена до открытия дела в судебном порядке. Кто должен платить госпошлину? Истец или ответчик? Если ответчик,то почему, если его не уведомили о намерении подачи иска в суд? Заранее спасибо за ответ!
, Елена, г. Москва
Сергей Чабин
Добрый час, Елена!
Государственную пошлину при подаче иска уплачивает только и исключительно истец.
Судьбу этих (и иных) судебных расходов определяет суд, вынося Решение при разрешении спора.
Перед подачей иска Истец обязан был направить копию иска в ваш адрес.