Как можно помочь человеку в старшем возрасте решить этот вопрос?
Получили квитанции ЖКХ за октябрь, ноябрь и декабрь 2023 года с суммой почти в два раза больше, чем обычно. В квартире прописано два человека, но проживает одна пенсионерка. Ранее мы платили общедомовую квитанцию, так как пенсионерке сложно по зрению снимать показания со счетчиков воды. Очевидно, что возложили на плечи пенсионерки оплату долгов неплательщиков ЖКУ. Стандартные счета ЖКУ составляли сумму примерно 11 000 рублей. За три указанных месяца ежемесячный платеж составляет 17 500 рублей. Потребление воды и электричества не менялось. Выставленная сумма = 80% пенсии жильца, пенсионерка не может покрывать долги неплательщиков. В январе пенсионерка установила умные счетчики, также сняли показатели предыдущих счетчиков, которые даже ниже, чем суммы, которые выставлялись в квитанциях ранее. Последние три квитанции пенсионерка не оплатила. Она пыталась обратиться в управляющую компанию, но никаких ясных результатов и алгоритмов действий не получила. Пожалуйста, посоветуйте, как действовать в данной ситуации. Как получить корректный пересчет ЖКУ от управляющей компании? Как можно помочь человеку в старшем возрасте решить этот вопрос?