Добрый день.
Ольга, можно обратиться в Министерство обороны РФ через электронную приемную МО РФ
(https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm),
в органы военной прокуратуры также через интернет-приемную (https://gvp.gov.ru/gvp/reception),
а также уполномоченному по правам человека (https://ombudsmanrf.org/)
Если действительно территория на которой вероятнее всего находится его тело контролируется противником, то подтвердить его гибель пока не представляется возможным.
Командование части в ходе проводимой проверки по Вашим запросам, может лишь дать ответ о его отсутствии в расположении части и отсутствии сведений о включении в число безвозвратных потерь.
При этом командир должен знать о месте нахождения и причинах убытия военнослужащего, а при наличии сведений о его гибели произвести расследования ее обстоятельств.
В силу п. 319 Устава внутренней службы ВС РФ
319. Командир полка отвечает за безопасность военной службы в полку. В целях организации и постоянного обеспечения безопасности военной службы в дополнение к обязанностям командиров (начальников), изложенным в статьях 75 — 86 настоящего Устава, он обязан:
организовывать расследование в случае происшествий и правонарушений, связанных с гибелью военнослужащих, незамедлительно уведомлять о происшествиях и правонарушениях, связанных с гибелью военнослужащих военного прокурора, руководителя военного следственного органа Следственного комитета Российской Федерации, органы военной полиции и принимать меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации;
По результатам проведенной по Вашему заявлению проверки может быть организовано проведение расследования обстоятельств гибели военнослужащего для целей ее подтверждения.
2. Можно так же написать обращение в военную прокуратуру.
3. Подать заявление в СК РФ.
4. Прозвонить по госпиталям. В Москве это преимущественно Вишневского и Бурденко, в СПБ это военная академия. Но могут вывозить и в другие по РФ. Те, бойцы, кто без документов и жетонов, именуются как «неизвестный», среди них своего бойца можно попытаться найти по приметам.
Одновременно с вышеизложенным разъясняю вам, что согласно Федеральный закон от 14.04.2023 N 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации“ - Статья 23