8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или уведомлений по месту жительства, которые мигранты сами подавали, будет достаточно?

Добрый день.

Прошу подсказать по следующему вопросу.

В московскую компанию оформлены трудовые мигранты (Таджикистан, Узбекистан) по трудовым договорам.

Патенты получены (субъект: Московская область).

Мигранты самостоятельно встали на миграционный учет по месту жительства (квартира в Московской области).

Фактически они работают и проживают в Московской области в бытовке работодателя, а не в квартире.

В этом случае работодателю нужно подавать уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания?

Или уведомлений по месту жительства, которые мигранты сами подавали, будет достаточно ?

Ф

Показать полностью
, Артем, г. Москва

       Добрый день, Артем! Иностранные граждане могут самостоятельно подавать уведомления о своем прибытии через Госуслуги или непосредственно обратившись в территориальный орган МВД по месту нахождения в течение 7 дней с момента прибытия (Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»). 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Алексей, спасибо.Я просто хотел уточнить — если они уже стоят на учете по месту жительства, то компании уже не нужно подавать уведомления по месту фактического пребывания? Верно?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала, соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
, вопрос №4967527, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли быть определено место отбывания колония поселения по месту жительства?
Здравствуйте! Будут судить по ч 5 ст 337 и ч 3 ст 339 ук рф. Отягчающих нет вообще. Смягчающие: ранее не судим - впервые совершивший преступление, самостоятельно вернулся в часть после оставления, признание вины, таскание в содеянном, малолетний ребенок на иждивении, единственный кормилец в семье, жена в декретном отпуске, ветеран боевых действий, в следствие тяжелого ранения присвоена категория годности «б» - годен с ограничением, положительно характеризуется с места жительства, жертвует денежные средства для фронта (благотворительность), продолжать службу не желает. На какой срок рассчитывать? Может ли быть определено место отбывания колония поселения по месту жительства?
, вопрос №4966500, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Убыл навсегда к постоянному месту жительства в другой город, освободил жильё, снялся с регистрации, отдал ключи
Проживал в служебном помещении МО РФ без договора найма, исправно платил за коммуналку. Убыл навсегда к постоянному месту жительства в другой город, освободил жильё, снялся с регистрации, отдал ключи. Через полтора года начали приходить счета за коммунальные услуги, которыми фактически не пользуюсь. Что делать?
, вопрос №4964128, Сергей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ходатайство то переносе административного дела по месту жительства в электронном виде послать например через официальный сайт или гос услуги можно или только через почту.?
здравствуйте. ходатайство то переносе административного дела по месту жительства в электронном виде послать например через официальный сайт или гос услуги можно или только через почту.?
, вопрос №4963517, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Состою на учете по беременности по месту жительства и официально трудоустроен на, решила переехать к мужу в
Здравствуйте. Состою на учете по беременности по месту жительства и официально трудоустроен на, решила переехать к мужу в другой город и встать на учет там, но прописка все ровно будет по месту жительства, как мне можно будет отдать больничный лист чтоб уйти в декрет? И можно ли так сделать не увольнясь с работы
, вопрос №4963275, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2024