Каким образом юридически это можно зафиксировать, что я буду выплачивать его ипотеку и он отказывается от квартиры в пользу меня и сына 2 лет?

Добрый день. Супруг ушел к другой. В общей собственности осталась квартира в ипотеку, где мы созаемщики. Основным плательщиком является супруг. Он готов отказаться от ипотеки и квартиры в пользу меня, в банке по условиям договора изменить ничего нельзя. Каким образом юридически это можно зафиксировать, что я буду выплачивать его ипотеку и он отказывается от квартиры в пользу меня и сына 2 лет?

, Анна, г. Москва
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Составьте соглашение, в котором пропишите все условия и обязательства.