Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить возмещение ущерба после наезда автомобиля вне пешеходного перехода?
Здравствуйте!Недавно меня сбила машина вне пешеходного перехода. Меня прооперировали (разрыв мочевого пузыря). Мне бы хотелось уточнить по аспектам взаимодействия с водителем после ДТП и процессе возмещения убытков. (Вещи/техника/вред здоровью). На что я могу рассчитывать?
Добрый день. Если естт протокол с места дтп, то вы вправе потребовать от водителя компенсации морального, физического, и материального ущерба. В случае отказа все возместить, обращайтесь в суд.
Добрый день. Если экспертиза по Вам показала тежкий вред здоровью, и автотехническая, что водитель имел возможность избежать наезда, будет возбуждено уголовное дело по 264 ук рф. В рамках уголовного дела, у Вас будет право заявлять и ковые требования о возмещении.
Вероятно вам причинен тяжкий вред здоровью, у вас повреждение внутренних органов.По тяжкому вреду обязательно возбуждают уголовное дело.Вы можете подать иск как в ходе предварительного следствия, в ходе судебного заседания или по вступлении приговора в законную силу.Вы вправе просить взыскать компенсацию морального вреда, стоимость лечения и выписанных медикаментов, костылей и тп.Если было повреждено ваше имущество(одежда) и др.также взыскать стоимость материального ущерба
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
В квартире моих родителей произошел пожар. Кроме самих родителей и их квартиры, от пожара и последствий его тушения пострадали квартиры соседей. Постановление МЧС о причинах пожара мы получим минимум через 2 недели (точные сроки не определены, это может занять и 2-3 месяца). Но с наибольшей вероятностью вина за случившееся будет возложена на собственника (родители + я), поскольку пожар начался в нашей квартире. Возможно, через какое-то время мы получим официальные претензии со стороны соседей. Между тем мы хотим сделать в квартире ремонт и находимся в подвешенном состоянии, поскольку, если сумма претензий превысит наши финансовые возможности, проще будет продать квартиру и пустить деньги на удовлетворение этих претензий, а не на ремонт. Вопрос такой: имеет ли смысл зайти к соседям, оценить ущерб "на глаз" и предложить им компенсацию, которая устраивала бы обе стороны? Или лучше дождаться официальных претензий и отложить решение о ремонте? Ситуацию хотелось бы обсудить устно.
, вопрос №4858254, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы с супругом развелись через Загс, указав, что нет совместно нажитого имущества. Но у нас есть автомобиль купленный в браке. Могу ли я его продать после развода и сможет ли бывший муж отсудить половину стоимости автомобиля. И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
, вопрос №4857139, Татьяна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
произошло дтп с участием спецтехники.трактор чистил снег возле многоквартирного дома.страховки нет у виновника.хочется решить полюбовно.приехали из гаи посмотрели и сказали лучше договориться полюбовно.Потом мне они сказали что дтп можно оформить в течении 3 дней по вызову .правда ли это
, вопрос №4855769, Александр, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.