Если я не согласен, что я должен дежурить, а меня отправляют к администрации школы, как я могу им по законам РФ подтвердить мою правоту, что я обязан дежурить только по собственному согласию?
Приветствую! Хочу решить вопрос по поводу дежурства в школе. Я ученик МБОУ Школы
гимназии-детского сада №25 г. Симферополя. На переменах раз в 2 или 3 недели заставляют дежурить один день. Что можно с этим сделать? Если я не согласен, что я должен дежурить, а меня отправляют к администрации школы, как я могу им по законам РФ подтвердить мою правоту, что я обязан дежурить только по собственному согласию?
Здравствуйте, Дмитрий!
Я ученик МБОУ Школы
Дежурство не предусмотрено законом Об образовании. Действия школы неправомерны. Родители могут жалобу в Управление образования, или прокуратуру.