8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда должны деться родители при таком исходе?

В свое время прт приватизации квартиры, родители отказались от своего права в пользу брата, на данный момент у него 1/3 доли.

На данный момент, брат хочет продать свою долю, но в квартире проживают родители, они саи оплачивают все коммунальные платежи. и т. д.

Вопрос.

На сколько брат может продать свою долю?

Куда должны деться родители при таком исходе?

Есть ли возможность отсудить у его долю так как ни каких действий о улучшении состояния жилья он не предпринимает и не проживает там?

Спасибо

, Анастасия, г. Москва

Добрый день! Если на момент приватизации жилья родители проживали в квартире, то они сохраняют право проживания в этой квартире, несмотря на то, что отказались от приватизации.

Лишить брата доли вряд ли получится, выселить родителей также нельзя даже новому собственнику.

Уточнения пишите в чат.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Значит он может осуществить продажу, я правльно понимаю? ) Спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нам делать и куда обратиться за помощью?
Соседи из дома напротив обзывают моего отца чмо, псина, дурак.. Маму и меня обзывают кобылами и угрожают криминалом, угрожают физическим насилием, зимой заваливают вход в дом снегом, на телефон пишутся унижающие смс-ки, пишутся подлые доносы на моего папу, ведется постоянное наблюдение за семьей через видеокамеры. С другими соседями они не пересекаются, но за глаза обзывают неприлично всех, не гнушается не только угрожать и обзываться, но и соседку страше себя вдове материть самым отборным матом с употреблением самых неприличных слов. Соседка является мед.сестрой в местной реанимации нашей городской больницы. Ее сожитель требует зимой в 4 утра от моего папы вставать и чистить дорогу, чтобы сожитель уехал бы на работу. Зимой был вопиющий случай когда увидев моего папу, занимающегося у дома своего делами , соседка вышла из своего дома с сожителем и как в зоопарке стали показывать на папу пальцем, громко смеяться над ним, обзывать его чмом, дураком и заодно мою маму, которой вообще не было рядом, просто было открыто окно и она кричала оскорбления в открытое окно. Затем соседка стала плевать нам через забор.. Папа ей ничем не отвечал, не произнес ни слова .. Такие случаи повторяются очень часто. Мы были вынуждены вызвать полицию. После приезда полиции соседка стала мстить еще сильнее.В темное время суток и поздно вечером, ночью и ранним утром она мигала фарами своей машины нам в окна и включала сигнализацию.. По всем фактам, видеоматериалам полиция передала информацию в нашу межрайонную прокуратуру для разбирательства. Потом пришло письмо из прокуратуры с ответом, что чмо, дурак, кобылы, псина в адрес моих родителей не являются оскорблениями, а заваливания входа в дом снегом и работающая под окнами сигнализация и свечение в окна фарами и мигание светом в темноте не являются хулиганством.Что нам делать и куда обратиться за помощью?
, вопрос №4974603, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и куда обращаться в такой ситуации
Добрый вечер! Сейчас в нашей области (Смоленская), а в частности в Холм-Жирковском округе в школах проходит реорганизация. Сельские школы делают филиалами районной. Нашу среднюю школу (Агибаловскую) присоединили к Холмовской. то есть мы теперь филиал. Начальник образования сказала, что в связи с этим 10 класса в нашей школе не будет пять ребят автоматически перейдут в другую школу. Родители против, дети в шоке. Законно ли это? Что делать и куда обращаться в такой ситуации
, вопрос №4974268, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ди выдавать таким людям квартиру по соцнайму?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в данном ситуации, моя мама является инвалидом 1 группы и получает гемодиализ 3 раза в неделю. В посёлке, где она проживает, нет возможности делать, так как в медучреждении нет такого аппарата. Врач направил в обсластную больницу ЯНАО в г. Тарко-сале, где она и находится и получает гемодиализ. Скоро выписка, но идти некуда, нет возможности снимать квартиру, так как она пенсионер и плюс группа. Должны ди выдавать таким людям квартиру по соцнайму? Если да, то куда обратиться?
, вопрос №4974076, Татьяна, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возбуждено уголовное дело по факту дтп со смертельным исходом. Погиб мой брат, находившийся на рабочем месте. Водитель н
Возбуждено уголовное дело по факту дтп со смертельным исходом. Погиб мой брат, находившийся на рабочем месте. Водитель на полной скорости влетел в грузовик, где велись дорожные работы. Могу ли я подать иск о возмещении ущерба, принеся его следователю в кабинет, который ведëт это дело и быть уверенной в том, что следователь действительно приложет мой иск к уголовному делу чтобы его рассмотрели в тот день на суде, когда будет заседание по уголовному делу по факту дтп. Если в иске в строке ответчик будет указано только ФИО , примет ли суд такой иск к рассмотрению? Т. К у меня нет адреса водителя.
, вопрос №4973400, Анна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему я должен заработать их снова?
Здравствуйте. Я проработала на Камчатке и заработал всю северную надбавку , далее я призвался в армию, но мне не выплачивают заработанные мной 80 процентов, а только 60, а теперь , через год, 70процентов. Почему я должен заработать их снова??? Куда делся мой стаж?
, вопрос №4972612, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2024