Отработав неделю узнаю что беременна, срок маленький, теперь переживаю как сложится все с материальной точки зрения

Работала официально в РЖД 10 лет, уволилась по собственному желанию и устроилась на металлургический завод по срочному договору , который истекает в июле 2024 года. Отработав неделю узнаю что беременна, срок маленький, теперь переживаю как сложится все с материальной точки зрения. Получу ли я какие- то выплаты, больничный по БиР, какое пособие по уходу за ребенком до полутора лет я буду получать. И не уволят ли меня по истечении трудового договора(ПДР примерно начало октября)

, Оксана, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Ваше увольнение не допускается ТК РФ до окончания беременности или отпуска по беременности и родам, если таковой был предоставлен.

В случае увольнения имеете право оспорить своё увольнение.