Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли взыскивать долг и исполнительный сбор после погашения задолженности?
Постановление об ИП вручено 16.01, задолженность в полном объеме погашена 18.01, 25.01 выставляют оплата задолженности по ИП в размере 1000 рублей и исполнительный сбор по ИП в размере также 1000 рублей. Это правомерно?
Необходимо представить приставу платежные документы, подтверждающие полное погашение задолженности в течение срока для добровольного исполнения, и потребовать отменить соответствующие постановления пристава.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 2023 года нам выставляли счета на оплату водоснабжения по тарифу "без счетчика". Счетчики у нас есть. Поверка пройдена. Переплата огромная. Как вернуть деньги? Оплата снималась по "автоплатежу".
, вопрос №4856449, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отношении меня возбуждено ИП(просрочка по кредиту в банке). Срок добровольной оплаты прошёл. Банковские карты арестовали. Фссп к сумме долга выставило Исполнительный сбор - 2000 р.
Я нахожу 50% суммы и выплачиваю через Госуслуги. После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает. И выставляет новую общую сумму - долг +12 %. Законно ли такое изменение суммы ИС, могу ли я оплитить только первоначальную сумму ИС 2000 и оспорить изменение ИС?
, вопрос №4856251, Вера, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж украл на работе сумму денег в размере 31 тысяча рублей наличными, руководство написало заявление в полицию. Сумму возместили в полном объеме, взяли расписку с печатью от организации и подписью директора, что сумма получена в полном объеме и претензий не имеют. Но так как заявление уже подано, завели уголовное дело. Директор не против разойтись по примирению сторон. Сегодня позвонил и сказал, что ему звонил дознаватель и чтобы выйти на 160 статью УК РФ нужно подписать договор о материальной ответственности. Что нам делать, подскажите пожалуйста. Нужно ли подписывать этот договор, разумеется задним числом составленный или это для какого-то умысла было сказано, чтобы получить выходу. И что вообще дальше нас ждет?
, вопрос №4855458, Мария, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Была просроченная задолженность по кредиту 100 тыс., ее продали в ПКО Нэйва ,по ИП выплатила долг в размере 266 тыс.!!Через пол года приходит уведомление и повестка в суд что я должна еще 65 тыс. издержек.Как я могу оспорить ?Судебный приказ был в 2023 году а ИП вынесли в 25 году . И они хотят еще чтоб я выплатила за эти два года проценты на сумму 65 тыс.СУЩНОСТЬ: Исковое заявление О взыскании сумм по договору займа, кредитному договору ) Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК Российской Федерации).
, вопрос №4855426, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.