Нужно ли согласие супруги на продажу автомобиля в простой письменной форме от руки
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Анна Бабенко
Добрый день.
В Вашем случае согласие не требуется.
Статья 35 СК РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Закон требует нотариально удостоверенного согласия только при совершении сделок с недвижимостью, права на которую подлежат государственной регистрации.
Борис Семенов
Здравствуйте) На всякий случай лучше возьмите. Иначе не исключён вариант что супруга оспорит сделку в судебном порядке.