Еще очень много лет назад, может ли отец передарить дом например жене?

Здравствуйте, ситуация такая . Отец получил дом по договору дарения от своей матери. Еще очень много лет назад , может ли отец передарить дом например жене ?

И вот еще один вопрос .

Дом находится в ДНР , чтоб оформить недвижимость на например жену ( по договору дарения ) нужно ехать в днр ? Или можно оформить в росреесте РФ , например в Ростове или Воронеже

, Людмила, г. Воронеж