Должна я оповещать его о записи нашего разговора на диктофон?

Встреча с педагогом-психологом в школе. Должна я оповещать его о записи нашего разговора на диктофон?

Уточнение от клиента
Разговор с педагогом-психологом о результатах СПТ -диагностики моего сына.
, Марина, г. Волгоград
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваше право не давать своего согласия на беседу без подробного протоколирования всей беседы как в письменном виде так и аудио записи, т.е. Вы ходатайствуете и даёте свое согласие на проведение беседы только в случаи если будут производить подробное протоколирование всей беседы как в письменном виде так и аудио записи.

ГПК РФ Статья 55.

Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

ГПК РФ Статья 77.

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Таким образом, решать и принимать решение только Вам .

Доброго Вам дня

Марина
Клиент, г. Волгоград
Благодарю.