Здравствуйте, может ли сын получить отсрочку от армии, если он оформлен по уходу за отцом инвалидом 1ой группы( по зрению)

Здравствуйте,может ли сын получить отсрочку от армии,если он оформлен по уходу за отцом инвалидом 1ой группы( по зрению).

, Анна, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте согласно ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» гражданин может претендовать на отсрочку от военной службы если он ухаживает за родственником, если нет других родственником способных ухаживать за ним и материально обеспечивать

Необходимо подать заявление о предоставлении отсрочки от военной службы и приложить документы, доказывающие родственные связи и  заключение федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
копию паспорта родственника (усыновителя), который нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)