Выход в праздничный день
Здравствуйте. Подскажите. Обязан ли я выходить на работу в праздничный день ( пример 8 марта, 9 мая), по сменности графику мой рабочий день? График сменный
, Иван Иванов, г. Москва
Наталья Кривцова
Добрый день!
Статья 103 ТК РФ. Сменная работа
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Таким образом, праздничные дни для Вас отличаются только размером оплаты. Выход на работу обязателен.