Можно ли приватизировать землю на которой стоит гараж?

Здравствуйте! Можно ли приватизировать землю на которой стоит гараж?

, Елена, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

Теоретически, при соблюдение определенных условий, можно. Необходимо понимать на каком основании выделялся земельный участок под гараж, а также гараж является капитальным сооружением или нет.

Вам необходимо с соответствующим заявлением обратиться в Администрацию города. Ответ на заявление вам будет предоставлен в течение 30 дней.

Возможно понадобится к заявлению приложить определенный пакет документов. Какие документы будут необходимы вам расскажут в Администрации при подаче заявления. Как правило из основных это:

1. документы на землю

2. документы на гараж

3. документы на межевания земельного участка.