Нужно ли мне подать возражение на заявление взыскателя
Здравствуйте! У сына было ИП по судебном у приказу, частично долг был выплачен (справка имеется), сын умер, оставшийся долг выплатила я, как наследница, наследство приняла. ИП окончено, постановление об окончании ИП имеется. Взыскатель подал в мировой суд заявление о процессуальном правопреемстве ссылаясь на оконченое ИП. Нужно ли мне подать возражение на заявление взыскателя.
Валентина!
Да, нужно составить возражение на данное заявление. К заявлению нужно приложить справку о полном гашении долга, копию свидетельства о смерти вашего сына, копию постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства, справку о том, что вы открыли наследственное дело и являетесь наследницей вашего сына.В возражениях пишите просьбу об отказе в правопреемстве в связи с полным исполнением решения суда
Так же советую обязательно придти в судебное заседание с целью понимать чем оно закончится либо чтобы вам судья объяснила какие еще документы понадобятся.