Здравствуйте, мне 34 года, познакомился на сайте знакомств с девушкой ей оказалось 17лет, один раз встретились

Здравствуйте, мне 34 года ,познакомился на сайте знакомств с девушкой ей оказалось 17лет,один раз встретились днём,покатались на машине попили кофе,понял что она слишком малая для меня ,отвёз её домой ,перестал общаться,прошло несколько дней ,она мне написала что всё рассказала брату,и хочет написать заявление об изнасиловании ,что делать в такой ситуации, я думаю они хотят выманить у меня денег

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее просто пугают. Пусть пишут, если хотят. Записывайте с ней все переговоры как вариант. В силу ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Если вызовет полиция — сразу идите с адвокатом. Плюс ей надо понимать, что есть ответственность за заведомо ложный донос.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо больше Олег.