После развода отец, который прописан в квартире, которая предоставлялась по соц найму, захотел
Добрый день! Есть мать и отец, вместе прописаны никогда не были, 2 детей всегда были прописаны с матерью. После развода отец, который прописан в квартире, которая предоставлялась по соц найму, захотел приватизировать эту квартиру, будут ли его дети, которые никогда в этой квартире не были прописаны, а в данный момент имеют прописку в квартире матери, участвовать в приватизации?
Здравствуйте, Наталья!
Нет, если дети никогда в данное жилое помещение не вселялись и не были там зарегистрированы по месту жительства, то у них нет права на участие в приватизации данного жилого помещения.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».