Обязаны ли сотрудники возмещать недостачу (которая была до прихода сотрудника на работу)магазина, под давлением руководства

Обязаны ли сотрудники возмещать недостачу (которая была до прихода сотрудника на работу)магазина,под давлением руководства.

, Кристина, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Работник должен возместить ущерб работодателю, причиненный работником. Если Вы ущерб не причиняли, то к ответственности Вас привлекать нельзя.