Я Юрий Николаевич работал после инфаркта один год и 10 месяцев, а потом мосгортранса уволили с 11 01 24г

Я Юрий Николаевич работал после инфаркта один год и 10 месяцев, а потом мосгортранса уволили с 11 01 24г. Инфаркт был 01.03.22году. Как мне быть.

, Юрий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Николаевич!

Согласно какой статьи ТК РФ Вы были уволены?

В соответствии с ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (ст. 66.1 ТК РФ) у работодателя по последнему месту работы.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.