Человека с помощью насильственных мер доставили в реабилитационый центр и заставили подписать бумаги, есть ли смысл его вытаскивать?

, Катя, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Заботиться о близких всегда необходимо. Если человека доставили принудительно и насильственно, то конечно необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, а подписанные бумаги в дальнейшем признавать недействительными.

С  Уважением, Дмитрий

Катя
Клиент, г. Москва
Имеет ли значение при этом, что он действительно употреблял несколько дней до этого?