Здравствуйте скажите пожалуйста что будет если я сейчас не работаю а у меня долги в сумме на 35к рублей

, Саша, г. Пенза
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Саша, все зависит от того кому вы должны.

Если вы должны банку, то 1-2 месяца будут звонить, на 3-4 месяц подадут иск в суд, который продлиться от 2х до 6-ти месяцев, потом получать исполнительный лист и предъявят на исполнение приставу, еще через месяц пристав заблокирует указанный долг по всем вашим расчетным счетам, которые найдет. Если такой суммы на ваших счетах не окажется, то пристав запросит информацию в ГИБДД об имеющихся у вас авто, в Росреестре сведения о недвижимости. Если найдет какое-то имущество, то пристав повесит на них ограничение на их продажу.