Обязательно ли пункт, по которому заключен контракт(44 -ФЗ) указывать в контракте в преамбуле.Мы контролирующий орган-финансовое управление, проверяем обоснование заключения такого договора
, Кристина, г. Москва
Иван Борсуков
Добрый день, Кристина!
Следует указать, что такого требование к фабуле Контракта не закреплено в Законодательстве РФ.
Обращаю Ваше внимание, что Контракт является следствием победы в Конкурентной и достаточно громоздкой процедуре. Если такая процедура соответствует требованиям Закона о конкуренции и положениям ФЗ№44, то и Контракт заключенный на основании такой процедуры нельзя признать незаконным по формальным признакам.