Может ли он половину своей доли подарить маме без моего согласия?

Добрый день, у нас с мужем куплена квартира в браке , долевая собственность , где собственником полностью является супруг. Может ли он половину своей доли подарить маме без моего согласия?

, Власа, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Может ли он половину своей доли подарить маме без моего согласия?

 Добрый день!

Если собственность совместная, то на отчуждение доли необходимо согласие супруги.

Если собственность долевая, то ваш муж можете подарить определённую часть от своей доли своей маме без получения чьего либо согласия. Главное, чтобы эта доля была не меньше 6 кв.м. (новые ограничения).