Квартира была приватизирована 1996 году, но право собственности зарегестрировали недавно, вопрос, и ранее
Квартира была приватизирована 1996 году, но право собственности зарегестрировали недавно, вопрос, и ранее квартира была в долевой собственности, доли разделили недавно, а право собственности зарегестрировали тоже недавно, в данном случае придется платить налог с продажи ? Или срок владения будет считаться с даты приватизации
, Сергей, г. Москва
Анастасия Адуева
Здравствуйте Сергей.
Право собственности на квартиру наступает с момента регистрации перехода права..
Налог с продажи придется заплатить, если срок владения квартирой, с момента регистрации права собственности менее минимального(3 года, 5 лет, в зависимости от ситуации).
Если я ответила на ваш вопрос буду благодарна за оставленный отзыв.
С уважением Анастасия .