На какой пункт НК РФ сослаться, чтобы учесть фактические затраты на дом свыше 2 млн?
Вопрос по НК РФ ст.220 п3 пп1. Написано, что фактические затраты принимаются не более 2млн рублей. В то же время когда я продаю квартиру за 10млн рублей и прикладываю документы, что я купил ее год назад за 9млн рублей, к зачету идет 9млн, то есть больше 2млн. Так же сама налоговая дает пример где указывает если уменьшить полученный от продажи квартиры доход на сумму документально подтвержденных расходов, его облагаемый доход составит 500 000 рублей, а НДФЛ 65 000 рублей: НДФЛ= (3 000 000 РУБ.–2 500 000 РУБ.) Х13%=65 000 РУБ., то есть сумму больше 2млн. При походе в Налоговую, Налоговая ориентируется на 2млн. Вопрос: на какой пункт НК РФ сослаться, чтобы учесть фактические затраты на строительство дома превышающие иммущественный вычет 2млн?
Можете. Вам указан пункт статьи 220 НК и даже приведена его цитата